جدول المختبرات الاسبوعي
قسم هندسة المواد - الفصل الدراسي الاول – للعام الدراسي 2017/2018
جـــــــــــــدول المخــــــــــــــتبرات (الدراسة الصباحية)
اليوم |
الصف |
الوقت |
المختبر |
موقع المختبر |
التدريسي |
المهندس |
الاحـــــــــــــــــــــــــــــــــــد |
ثاني/أ |
8:30 – 10:30 |
ه. المواد اللامعدنية I |
المساحيق |
م.م. لميس سلام/ م.م. عبير فاروق/ |
حسنين عبد عون |
طرق تصنيع I |
اللحام |
م.م. هاشم شريف/ م.م. سحر حسين |
رغد مهدي |
|||
ديناميكا حرارية |
ميتالورجيا كيمياوية |
م.م. مهند نجاح/ م.م. نادية عزيز |
نادين جعفر |
|||
اول/ ب |
10:30 – 12:30 |
رسم هندسي CAD I |
مختبر الحاسبة |
م.م. رونق صلاح الدين/ م.م. مروه أحمد/ م.م. علي كامل |
زينب محمد علاء ابراهيم |
|
ثالث/ عام |
10:30 – 12:30 |
متالورجيا المساحيق |
المساحيق |
م.م. فاطمة جعفر / م.م. عبير فاروق |
حسنين عبد عون |
|
هندسة التاكل |
التاكل |
م.م. داليا محمد/ م.م. مروه صبحي / م.م. هبه أنور |
رسل صلاح/ زهراء فاضل |
|||
متالورجيا اللحام |
اللحام |
م.د. أروى توفيق/ م. حيدر |
رغد مهدي |
|||
رابع/ بوليمر |
11:30 – 1:30 |
هندسة المواد المتراكبة |
المتراكبة |
أ.م.د. وفاء مهدي/ م. رؤى هيثم/ م.م. مروه صبحي |
شيرين علي/ هوازن سلام |
|
تكنولوجيا البوليمرات |
المتراكبة |
م.د. علياء حسين/ م.م. مروه صبحي/ م. الاء عبد |
شيرين علي/ هوازن سلام |
|||
اول/ أ |
12:30 – 2:30 |
رسم هندسي CAD I |
مختبر الحاسبة |
م.م. رونق صلاح الدين/ م.م. مروه أحمد/ م.م. علي كامل |
زينب محمد علاء ابراهيم |
|
رابع - عام |
12:30 – 2:30 |
تحليل الفشل |
مقاومة |
م.د. أحمد حسين/ م.م. هاشم شريف |
سعد كريم |
|
سباكه |
السباكه |
م.د. رعد سهيل/ م. حيدر |
ايمان أحمد |
اليوم |
الصف |
الوقت |
المختبر |
موقع المختبر |
التدريسي |
المهندس |
الاثـــــــــــنين |
ثاني/ أ |
8:30 – 10:30 |
ه. المعادن I |
المعادن |
أ.م.د. نيفين/ م.د. فاطمة جعفر |
محمد مهدي حسين فاضل |
مقاومة المواد I |
المقاومة |
م. عمار موسى/ م.م. داليا محمد |
داليا رياض/ مخلد حيدر |
|||
موائع |
فحص المواد الهندسية |
م.م. سحر حسين + م. ندى مهدي |
مروه أياد |
|||
أول/ ج |
10:30 –2:30 |
رسم هندسي وميكانيكي I |
المراسم |
أ.م.د. ناهض محمود/ أ.م. محمد اسامة م. عمار موسى/ م.م. داليا محمد/ م. جبار حسين |
علاء ابراهيم/ علي عامر |
|
ثاني/ ج |
10:30 –2:30 |
هندسة المواد اللامعدنية I |
المساحيق |
م.د. ميادة شنان/ م.م. لميس سلام/ م.م. مروه صبحي |
حسنين عبد |
|
طرق تصنيع I |
اللحام |
م.م. هاشم شريف/ م.م. سحر حسين |
رغد مهدي |
|||
ديناميكا حرارية |
ميتالورجيا كيمياوية |
م.م. مهند نجاح/ م.م. نادية عزيز |
حوراء ضياءالدين |
|||
ثالث عام |
10:30 – 12:30 |
التحولات الطورية |
المعادن |
م. مرفت مهدي/ م.م. فاطمة جعفر |
محمد مهدي حسين فاضل |
|
فحص وتوصيف المواد I |
الفحص |
م.م. مينه فيصل/ م.م. اشراق |
مروه أياد/ |
|||
اول/ ب |
12:30 – 2:30 |
مبادئ علوم الحاسوب (عملي) |
مختبر حاسبة |
م. لطيفة عبدالله/ م.م. مهند نجم/ م.م. مروه أحمد/ م.م. سناء عبدالامير/ م.م. اوس مؤيد |
سمر قحطان/ نزار جبار/ زينب محمد |
|
ثاني/ب |
12:30 – 2:30 |
ه. المواد اللامعدنية I |
المساحيق |
م.د. بسمة هاشم/ م.م. لميس سلام |
حسنين عبد عون |
|
طرق تصنيع I |
اللحام |
م.م. هاشم شريف/ م.م. سحر حسين |
رغد مهدي |
|||
ديناميكا حرارية |
ميتالورجيا كيمياوية |
م.م. مهند نجاح/ م.م. نادية عزيز |
حوراء ضياءالدين |
|||
ثالث/ سيراميك |
11:30 – 1:30 |
مواد البناء |
قسم البناء والانشاءات |
م.م. شذى رياض/ م.م. رونق صلاح الدين |
حسين فاضل |
|
12:30- 2:30 |
فحص وتوصيف المواد I |
الفحص |
أ.م.د. أسيل باسم/ م.م. مينه فيصل |
مروه أياد/ |
اليوم |
الصف |
الوقت |
المختبر |
موقع المختبر |
التدريسي |
المهندس |
||
الثـــــــــــــــــــــلاثـــاء |
أول/ أ,ب،ج |
8:30 – 12:30 |
المعامل |
مركز التدريب والمعامل |
م. اسيل محمود/ م.م. سناء عبدالامير/ م.م. اوس مؤيد |
- |
||
ثالث بوليمر |
8:30 – 10:30 |
تكنولوجيا الالياف I |
الالياف |
م.د. منار عبدالجبار/ م. الاء عبد |
علي عامر |
|||
اساسيات المطاط |
المطاط |
م.د. قحطان عدنان/ م.م. مروه صبحي/ م.م. ريم علاء |
ايمان أحمد |
|||||
ثاني/ ب |
10:30 – 12:30 |
لغة برمجة I عملي |
الحاسبة |
م.د. سرى سالم/ م.م. مهند نجم/ م.م. علي كامل |
سمر قحطان نزار جبار زينب محمد |
|||
رابع سيراميك |
10:30 – 12:30 |
الحراريات |
الحراريات |
م.د. حسين علاء/ م.م. عبير فاروق |
علاء سعد |
|||
هندسة المواد المتراكبة |
المتراكبة |
م. رؤى هيثم/ م.م. ريم علاء |
شيرين علي/ هوازن سلام |
|||||
هندسة الاسطح |
تاكل |
م.م. مينه فيصل/ م.م. اشراق |
رسل صلاح/ زهراء فاضل |
|||||
اول/ أ |
12:30 – 2:30 |
مبادئ المواد الهندسية المعدنية |
المعادن |
م. ميرفت مهدي/م. هند باسل/ م.م. هبه أنور |
محمد مهدي حسين فاضل |
|||
اول/ ج |
12:30 – 2:30 |
مبادئ علوم الحاسوب عملي |
مختبر الحاسبة |
م. لطيفة عبدالله/ م.م. مهند نجم/ م.م. سناء عبدالامير/ م.م. اوس مؤيد |
سمر قحطان نزار جبار زينب محمد |
|||
رابع/ عام |
12:30 – 2:30 |
ه. المواد متراكبة |
المتراكبة |
م.م. ريم علاء/ م.م. مروه صبحي |
شيرين علي/ هوازن سلام |
|||
ه. الاسطح |
التاكل |
م.م. مينه فيصل/ م. حيدر |
رسل صلاح/ زهراء فاضل |
|||||
الاربعـــــــــــــــــــــــــاء |
ثاني/ أ |
8:30 – 10:30 |
لغة برمجة I عملي |
الحاسبة |
م.د. سرى سالم/ م.م. مهند نجم/ م.م. مروه أحمد/ م.م. علي كامل |
سمر قحطان نزار جبار زينب محمد |
||
ثاني/ ج |
8:30 – 10:30 |
ه. المعادن I |
المعادن |
أ.م.د. نيفين/ م.د. فاطمة جعفر/ م. اسيل محمود |
محمد مهدي حسين فاضل |
|||
مقاومة المواد I |
المقاومة |
م.د. محمد رميض/ م. د. اروى توفيق |
داليا رياض/ مخلد حيدر |
|||||
موائع |
فحص المواد الهندسية |
م.م. سحر حسين + م. ندى مهدي |
مروه اياد |
|||||
أول/ أ |
10:30 –2:30 |
رسم هندسي وميكانيكي I |
المراسم |
أ.م.د. ناهض محمود/ أ.م. محمد اسامة م.م. شذى رياض/ م.م. لميس سلام |
علاء ابراهيم/ علي عامر |
|||
ثاني/ ب |
10:30 – 12:30 |
ه. المعادن I |
المعادن |
أ.م.د. نيفين/ م.د. فاطمة جعفر/ م. اسيل محمود |
محمد مهدي حسين فاضل |
|||
مقاومة المواد I |
المقاومة |
م.د. اروى توفيق/ م. م. داليا محمد |
داليا رياض/ مخلد حيدر |
|||||
موائع |
فحص المواد الهندسية |
م.م. سحر حسين/ م. ندى مهدي |
مروه اياد |
|||||
ثاني/ ج |
10:30 – 12:30 |
لغة برمجة I عملي |
الحاسبة |
م.د. سرى سالم/ م.م. مهند نجم/ م.م. مروه أحمد/ م.م. علي كامل |
سمر قحطان نزار جبار زينب محمد |
|||
اول/ ج |
12:30 – 2:30 |
رسم هندسي CAD I |
مختبر الحاسبة |
م. لطيفة عبدالله/م.م. رونق صلاح الدين |
زينب محمد |
اليوم |
الصف |
الوقت |
المختبر |
موقع المختبر |
التدريسي |
المهندس |
الخميـــــــــــــــــــــــــس |
اول/ ب |
8:30 – 10:30 |
مبادئ المواد الهندسية المعدنية |
المعادن |
م.د. هناء عرير/ م. ميرفت مهدي/ م. هند باسل |
محمد مهدي حسين فاضل |
ثالث/ سيراميك |
8:30 – 10:30 |
Matlab I (مناقشة + عملي) |
مختبر حاسبة |
م. رؤى هيثم (مناقشة)/ م.م. مهند نجم/ م.م. مروه أحمد / م.م. علي كامل |
سمر قحطان نزار جبار زينب محمد |
|
اول/ ب |
10:30– 2:30 |
رسم هندسي |
المراسم |
أ.م.د. ناهض محمود/ م.م. شذى رياض/ م.م. داليا محمد/ م.م. لميس سلام/ م. جبار حسين |
علاء إبراهيم/ علي عامر |
|
اول/ ج |
10:30 – 12:30 |
مبادئ المواد الهندسية المعدنية |
المعادن |
م. ميرفت مهدي/ م. هند باسل/ م.م. هبه أنور |
محمد مهدي حسين فاضل |
|
ثالث/ عام+ بوليمر |
10:30 – 12:30 |
Matlab I (مناقشة + عملي) |
مختبر حاسبة |
م. رؤى هيثم(مناقشة)/ م.م. مهند نجم/ م.م. مروه أحمد/ م.م. علي كامل |
سمر قحطان نزار جبار زينب محمد |
|
اول/ أ |
12:30 – 2:30 |
مبادئ علم الحاسبة (عملي) |
مختبر الحاسبة |
م. لطيفة عبدالله/ م. ايمان كاظم/ م.م. سناء عبدالامير / م.م. اوس مؤيد |
سمر قحطان/ نزار جبار زينب محمد |
|
ثالث سيراميك |
12:30 – 2:30 |
داينميك حراري وتحولات طورية |
المعادن |
م.د. هناء عرير/ م. مرفت مهدي |
محمد مهدي حسين فاضل |
|
اساسيات تصنيع المساحيق السيراميكية |
المساحيق |
أ.م.د. الاء علاءالدين/ م.م. رونق صلاح الدين |
حسنين عبد |
|||
ثالث بوليمر |
12:30 – 2:30 |
البتروكيمياويات I |
ميتالورجيا كيمياوية |
م. رؤى هيثم/ م. الاء عبد |
حوراء ضياءالدين |
|
فحص وتوصيف المواد I |
الفحص |
م.م. مينه فيصل/ م.م. اشراق |
مروه اياد |